265/35R19 是BMW 3系、Volkswagen GTI、Audi A4 等运动性能车常用的轮胎规格。
胎侧高度 92.8 mm(扁平比 35%),这款低扁平比轮胎提供灵敏的转向响应和精准的弯道抓地力,但在粗糙路面上乘坐感较硬。
与基准规格 245/40R19 相比,该轮胎整体直径相差 -1.5% —— 以 245/40R19 校准的车速表在实际时速 100 km/h 时将显示 101.6 km/h。
更换时请确认轮拱能容纳 668.1 mm 的整体直径。为确保安全与法规合规,请将车速表偏差控制在 ±3% 以内。
| 轮胎规格代码 | 265/35R19 |
| 断面宽度 | 265 mm |
| 扁平比 | 35% |
| 轮辋直径 | 19" |
| 胎侧高度 | 92.8 mm |
| 整体直径 | 668.1 mm / 26.30" |
| 周长 | 2098.9 mm / 82.63" |
| 每公里转数 | 476.4 |
| 每英里转数 | 766.8 |
| 轮胎规格代码 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 速度表(实速100km/h) |
|---|---|---|---|---|
| 255/35R19 | 661.1 | -7.0 | -1.0% | 101.1 |
| 265/35R19 (当前) | 668.1 | — | — | 100.0 |
| 275/35R19 | 675.1 | +7.0 | +1.0% | 99.0 |
| 265/50R19 | 747.6 | +79.5 | +11.9% | 89.4 |