265/70R17 是Toyota 4Runner、Jeep Wrangler、Ford F-150 等大型 SUV 和皮卡常用的轮胎规格。
胎侧高度 185.5 mm(扁平比 70%),该轮胎提供平稳舒适的驾乘体验,能有效吸收路面颠簸——非常适合日常通勤和高速巡航。
与基准规格 225/50R17 相比,该轮胎整体直径相差 +22.2% —— 以 225/50R17 校准的车速表在实际时速 100 km/h 时将显示 81.8 km/h。
更换时请确认轮拱能容纳 802.8 mm 的整体直径。为确保安全与法规合规,请将车速表偏差控制在 ±3% 以内。
| 轮胎规格代码 | 265/70R17 |
| 断面宽度 | 265 mm |
| 扁平比 | 70% |
| 轮辋直径 | 17" |
| 胎侧高度 | 185.5 mm |
| 整体直径 | 802.8 mm / 31.61" |
| 周长 | 2522.1 mm / 99.29" |
| 每公里转数 | 396.5 |
| 每英里转数 | 638.1 |
| 轮胎规格代码 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 速度表(实速100km/h) |
|---|---|---|---|---|
| 265/60R17 | 749.8 | -53.0 | -6.6% | 107.1 |
| 265/65R17 | 776.3 | -26.5 | -3.3% | 103.4 |
| 265/70R17 (当前) | 802.8 | — | — | 100.0 |