265/60R18 是Toyota 4Runner、Jeep Wrangler、Ford F-150 等大型 SUV 和皮卡常用的轮胎规格。
胎侧高度 159.0 mm(扁平比 60%),该轮胎提供平稳舒适的驾乘体验,能有效吸收路面颠簸——非常适合日常通勤和高速巡航。
与基准规格 235/45R18 相比,该轮胎整体直径相差 +15.9% —— 以 235/45R18 校准的车速表在实际时速 100 km/h 时将显示 86.3 km/h。
更换时请确认轮拱能容纳 775.2 mm 的整体直径。为确保安全与法规合规,请将车速表偏差控制在 ±3% 以内。
| 轮胎规格代码 | 265/60R18 |
| 断面宽度 | 265 mm |
| 扁平比 | 60% |
| 轮辋直径 | 18" |
| 胎侧高度 | 159.0 mm |
| 整体直径 | 775.2 mm / 30.52" |
| 周长 | 2435.4 mm / 95.88" |
| 每公里转数 | 410.6 |
| 每英里转数 | 660.8 |
| 轮胎规格代码 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 速度表(实速100km/h) |
|---|---|---|---|---|
| 265/50R18 | 722.2 | -53.0 | -6.8% | 107.3 |
| 265/60R17 | 749.8 | -25.4 | -3.3% | 103.4 |
| 265/60R18 (当前) | 775.2 | — | — | 100.0 |