275/65R17 是Toyota 4Runner、Jeep Wrangler、Ford F-150 等大型 SUV 和皮卡常用的轮胎规格。
胎侧高度 178.8 mm(扁平比 65%),该轮胎提供平稳舒适的驾乘体验,能有效吸收路面颠簸——非常适合日常通勤和高速巡航。
与基准规格 225/50R17 相比,该轮胎整体直径相差 +20.2% —— 以 225/50R17 校准的车速表在实际时速 100 km/h 时将显示 83.2 km/h。
更换时请确认轮拱能容纳 789.3 mm 的整体直径。为确保安全与法规合规,请将车速表偏差控制在 ±3% 以内。
| 轮胎规格代码 | 275/65R17 |
| 断面宽度 | 275 mm |
| 扁平比 | 65% |
| 轮辋直径 | 17" |
| 胎侧高度 | 178.8 mm |
| 整体直径 | 789.3 mm / 31.07" |
| 周长 | 2479.7 mm / 97.62" |
| 每公里转数 | 403.3 |
| 每英里转数 | 649.0 |
| 轮胎规格代码 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 速度表(实速100km/h) |
|---|---|---|---|---|
| 255/65R17 | 763.3 | -26.0 | -3.3% | 103.4 |
| 265/65R17 | 776.3 | -13.0 | -1.6% | 101.7 |
| 275/65R17 (当前) | 789.3 | — | — | 100.0 |