245/40R19은(는) BMW 3시리즈, Volkswagen GTI, Audi A4 등 스포츠·퍼포먼스 차량에 많이 사용되는 타이어 규격입니다.
사이드월 높이 98.0 mm(편평비 40%)로, 이 로우프로파일 타이어는 날카로운 조향 반응과 정밀한 코너링 그립을 제공하지만, 거친 노면에서는 승차감이 다소 딱딱합니다.
19인치 림에서 가장 보편적인 타이어 규격 중 하나로, 유사 규격 간 속도계 오차 비교 시 기준점으로 자주 사용됩니다.
교체 시 휠하우스가 전체 직경 678.6 mm를 수용할 수 있는지 확인하세요. 안전과 법규 준수를 위해 속도계 오차를 ±3% 이내로 유지하십시오.
| 타이어 코드 | 245/40R19 |
| 단면폭 | 245 mm |
| 편평비 | 40% |
| 림 직경 | 19" |
| 사이드월 높이 | 98.0 mm |
| 전체 직경 | 678.6 mm / 26.72" |
| 둘레 | 2131.9 mm / 83.93" |
| km당 회전수 | 469.1 |
| 마일당 회전수 | 754.9 |
| 타이어 코드 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 속도계 (100km/h 실속 기준) |
|---|---|---|---|---|
| 245/40R18 | 653.2 | -25.4 | -3.7% | 103.9 |
| 245/35R19 | 654.1 | -24.5 | -3.6% | 103.7 |
| 235/40R19 | 670.6 | -8.0 | -1.2% | 101.2 |
| 245/40R19 (현재) | 678.6 | — | — | 100.0 |
| 255/40R19 | 686.6 | +8.0 | +1.2% | 98.8 |
| 245/45R19 | 703.1 | +24.5 | +3.6% | 96.5 |