205/55R16은(는) Toyota Camry, Honda Accord, Hyundai Sonata 등 중형 세단에 많이 사용되는 타이어 규격입니다.
사이드월 높이 112.8 mm(편평비 55%)로, 승차감과 핸들링 정확성이 균형 잡혀 있어 시내 주행과 스포티한 코너링 모두에 다용도로 사용할 수 있습니다.
16인치 림에서 가장 보편적인 타이어 규격 중 하나로, 유사 규격 간 속도계 오차 비교 시 기준점으로 자주 사용됩니다.
교체 시 휠하우스가 전체 직경 631.9 mm를 수용할 수 있는지 확인하세요. 안전과 법규 준수를 위해 속도계 오차를 ±3% 이내로 유지하십시오.
| 타이어 코드 | 205/55R16 |
| 단면폭 | 205 mm |
| 편평비 | 55% |
| 림 직경 | 16" |
| 사이드월 높이 | 112.8 mm |
| 전체 직경 | 631.9 mm / 24.88" |
| 둘레 | 1985.2 mm / 78.16" |
| km당 회전수 | 503.7 |
| 마일당 회전수 | 810.7 |
| 타이어 코드 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 속도계 (100km/h 실속 기준) |
|---|---|---|---|---|
| 205/50R16 | 611.4 | -20.5 | -3.2% | 103.4 |
| 195/55R16 | 620.9 | -11.0 | -1.7% | 101.8 |
| 205/55R16 (현재) | 631.9 | — | — | 100.0 |
| 215/55R16 | 642.9 | +11.0 | +1.7% | 98.3 |
| 205/60R16 | 652.4 | +20.5 | +3.2% | 96.9 |