225/50R17은(는) Toyota Camry, Honda Accord, Hyundai Sonata 등 중형 세단에 많이 사용되는 타이어 규격입니다.
사이드월 높이 112.5 mm(편평비 50%)로, 승차감과 핸들링 정확성이 균형 잡혀 있어 시내 주행과 스포티한 코너링 모두에 다용도로 사용할 수 있습니다.
17인치 림에서 가장 보편적인 타이어 규격 중 하나로, 유사 규격 간 속도계 오차 비교 시 기준점으로 자주 사용됩니다.
교체 시 휠하우스가 전체 직경 656.8 mm를 수용할 수 있는지 확인하세요. 안전과 법규 준수를 위해 속도계 오차를 ±3% 이내로 유지하십시오.
| 타이어 코드 | 225/50R17 |
| 단면폭 | 225 mm |
| 편평비 | 50% |
| 림 직경 | 17" |
| 사이드월 높이 | 112.5 mm |
| 전체 직경 | 656.8 mm / 25.86" |
| 둘레 | 2063.4 mm / 81.24" |
| km당 회전수 | 484.6 |
| 마일당 회전수 | 779.9 |
| 타이어 코드 | OD (mm) | Δ mm | Δ % | 속도계 (100km/h 실속 기준) |
|---|---|---|---|---|
| 225/45R17 | 634.3 | -22.5 | -3.4% | 103.5 |
| 215/50R17 | 646.8 | -10.0 | -1.5% | 101.5 |
| 225/50R17 (현재) | 656.8 | — | — | 100.0 |
| 235/50R17 | 666.8 | +10.0 | +1.5% | 98.5 |
| 225/55R17 | 679.3 | +22.5 | +3.4% | 96.7 |